Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В беспорядках в Сирии погибло 30 человек

Число жертв столкновений демонстрантов с полицией, произошедших накануне вечером в Сирии во время очередных акций протеста, достигло 30 человек. Ранее сообщалось о шести погибших. Как слелдует из кадров, снятых на мобильный телефон снял очевидцем в городе Дераа, полиция открыла по демонстрантам огонь боевыми патронами, передает Первый канал.

"Мы кричали, что мы мирные жители, никто не бросал камни в сотрудников службы безопасности. Но они дождались, когда мы выйдем на главную площадь, и открыли огонь", - рассказал один из очевидеце трагических событий в Хомсе, передает Interright.

После этого Белый дом заявил, что США намерены принять санкции в отношении сирийского президента Башара Асада и правительства страны, сообщает Газета.ру со ссылкой на BBC. По данным Вестей, Асад в "черный список" не попал. Санкции введены в отношении 13-ти высокопоставленных чиновников, которые будут считаться в Европе "персонами нон-грата". Если у них обнаружатся активы в странах ЕС, они будут заморожены. Санкции вступят в силу на следующей неделе.

Столкновения демонстрантов с полицией произошли после пятничной молитвы в Дамаске, Хомсе и Хаме. В столице страны сотрудники силовых структур пытались разогнать оппозиционеров при помощи слезоточивого газа, но в ответ на них обрушился град камней. По данным информационного агентства Associated Press, ссылающегося на очевидцев, в Хомсе силовиками была атакована мирная демонстрация. Полицейские дождались, пока шествие выйдет на центральную площадь, и там открыли по ним огонь.

Межу тем, столкновения между антиправительственными демонстрантами и полицейскими происходят также у мечети в Дамаске. Очевидцы передаеют, что полицейсики пытаются разогнать толпу при помощи слезоточивого газа, а те в ответ кидают в стражей порядка камни, передает Lenta.ru.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.