Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Миронов может уступить кресло спикера Совфеда "единороссу"

Председатель Высшего совета "Единой России", спикер Госдумы РФ Борис Грызлов заявил, что должность главы Совета Федерации РФ вместо Сергея Миронова может занять представитель правящей партии.

"Я уверен, что будет предлагаться кандидат от "Единой России", потому что "Единая Россия" имеет большинство в Законодательном собрании Санкт-Петербурга", - цитирует "Интерфакс" Грызлова.

Ранее председатель Законодательного собрания Петербурга, лидер петербургского отделения "Единой России" Вадим Тюльпанов сообщил, что депутаты хотят отозвать спикера Совета Федерации Сергея Миронова из-за того, что он оскорблял родной город.

Ранее петербургские единороссы уже заявляли, что Миронов не участвует в жизни города и не поддерживает инициативы парламента. При этом сам Миронов считает, что в претензиях к нему не хватает конкретики, и собирается лично присутствовать на заседании заксобрания, где будет решаться его судьба.

"Невозможно представлять город в Совете Федерации и называть его самым коррумпированным городом России. Набирать очки, оскорбляя свой город, недопустимо", - сказал в четверг Тюльпанов в интервью "Эхо Москвы".

Читайте также: Пьеса для Миронова с оркестром

По словам Тюльпанова, именно выступление Миронова на первомайской демонстрации, когда он назвал Петербург одним из самых коррумпированных городов, стало "последней каплей"

"Такими безответственными заявлениями можно понизить этот рейтинг, что отразится на зарплатах, пенсиях и всей социальной политике, которую мы ведем на протяжении многих лет", - сказал Тюльпанов.

Как сообщает сайт парламента Северной столицы, лидер петербургских единороссов 3 мая направил Миронову уведомление о том, что депутаты 18 мая рассмотрят вопрос о досрочном прекращении его сенаторских полномочий, пишет РИА Новости.

В свою очередь Брис Грызлов согласился с критикой Миронова со стороны своих однопартийцев. "Если он в своих высказываниях допускает не просто несогласие с деятельностью законодательного органа власти и исполнительной власти, а фактически противопоставляет себя и свою позицию городской власти, то не правильней ли ему просто сдать мандат? Пусть он ищет ту власть, которую будет готов представлять", - отметил спикер нижней палаты российского парламента в своем заявлении на сайте "Единой России".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.