Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Православные активисты выступили против гей-парада в Москве

Совет православных общественных объединений заявил о недопустимости проведения гей-парада в Москве.

Как передает РИА "Новости", в обращении организации содержится призыв к властям российской столицы наложить запрет на проведение каких-либо акций представителей сексуальных меньшинств. Православные активисты выразили надежду, что "столичный градоначальник и его команда смогут утвердить Москву не только как административную и экономическую столицу, но и как образец нравственности".

Более того, авторы заявления считают необходимым сплочение всего общества" против греха и распутства в наших дворах, на наших улицах, по всей Москве".

Напомним, что ранее появились сообщения о том, что первый официально разрешенный властями гей-парад может пройти в Москве 28 мая на Болотной площади.

Читайте также: Московские геи сватаются к пограничникам

По словам представителей организации по защите прав ЛГБТ (лесбиянок, геев, би- и транссексуалов), о разрешении на проведение акции им сообщили непосредственно из московской мэрии - якобы сама вице-мэр Людмила Швецова. В свою очередь, активисты "нетрадиционного" движения выразили полную и безоговорочную готовность сотрудничать с органами административной власти и правоохранителями. Ряд вопросов еще предстоит согласовать - например, получить санкции от префектуры ЦАО.

"Письмо с разрешением за подписью Швецовой действительно было направлено в организацию GayRussia, но для проведения гей-парада нужно согласовать все и с местными органами - префектурой, полицией", - цитирует Вести.ру неназванный источник в департаменте культуры столичного правительства. А в самой префектуре ЦАО заявили, что не разрешали проведение гей-парада.

Отметим также, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что уверен в ненужности проведения гей-парадов в столице. Об этом он заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"У меня свое отношение к этому есть: Москве это не нужно абсолютно и я не сторонник этого", - твердо сказал Собянин. Он отметил, что это его личная позиция. "Я не говорю про Конституцию, я не говорю про законодательство, я говорю о том, что я думаю про это", - подчеркнул мэр.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.