Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Волгограде пойман боевик из Дагестана

Активный участник Дербентского бандподполья Курбан Ахмедов был задержан сотрудниками ФСБ и милиции в Волгограде, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по области.

По сообщению источника, уроженец Дагестана находился в федеральном розыске по обвинению в организации незаконного вооруженного формирования и участия в нем (часть 2 статьи 208 УК РФ), посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (статья 317) и незаконном приобретении, хранении, сбыте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ (часть 3 статьи 222).

"В ходе допроса Ахмедов Курбан признал свое участие в деятельности бандподполья. В настоящее время этапирован в республику Дагестан", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, 26 марта у здания волгоградской Госавтоинспекции прогремел взрыв. Инцидент произошел в Ворошиловском районе города. По сообщению источника, взрыв произошел в пяти метрах от здания ГИБДД на углу у железобетонного забора.

Спустя некоторое время несколько взрывных устройств были найдены возле КПП Юридической академии МВД РФ в Волгограде. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Источник рассказал, что возле академии были найдены два объемных балона, предположительно объемом два и три литра, наполненные алюминиевой пудрой с торчащими проводами.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.