Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Джордж Буш не поедет с Обамой на место терактов 11 сентября

Экс-президент Америки Джордж Буш-младший отказался от поездки с нынешним президентом Бараком Обамой на церемонию в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года, передает «Интерфакс».

Бывший президент решил не ехать с Обамой, так как запланировал поездку в Нью-Йорк в сентябре на ежегодные мероприятия в память о жертвах терактов. По сообщению источника, Барак Обама вознамерился съездить завтра в Нью-Йорк после того, как ранее на этой неделе стало известно об уничтожении в Пакистане лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена.

Как сообщалось ранее, американское правительство заявило об убийстве "террориста номер один". "США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бен Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей", - заявил президент США Барак Обама.

"Чуть более недели назад я решил, что у нас есть достаточно разведданных, и я дал согласие на проведение операции. Под моим руководством была проведена операция недалеко от Исламабада, в Пакистане, в ходе которой американские военные проявили невероятное мужество, ликвидировали бен Ладена и получили его останки", - цитирует американского президента Газета.ру.

Глава Европарламента Ежи Бузек заявил, что ликвидация "террориста номер один" сделала мир более безопасным, передает Интерфакс.

"Мы проснулись в более безопасном мире. Хотя борьба международного сообщества против террористов не окончена, важный шаг сделан в борьбе с "Аль-Каидой ", что позволяет обеспечить безопасность миллионов людей: христиан, мусульман, всех тех, кто верит в мирное сосуществование", - сказал он в своем заявлении.

"Хотя бен Ладен мертв, "Аль-Каида" не умерла. Террористы почти наверняка попытаются отомстить за него, и мы должны оставаться и останемся бдительными и решительными", - заявил глава ЦРУ Леон Панетта. Об этом сообщает со ссылкой на агентство Рейтер.



Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.