Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россия будет следить за действиями НАТО в Ливии

Как заявил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров, Россия не будет принимать непосредственное участие в военной операции в Ливии, но Генштаб России будет внимательно следить за действиями НАТО в этой стране, передает "Интерфакс".

Мы "не намерены принимать участие в военных действиях, но мы - не сторонние наблюдатели, не потираем руки, а внимательно следим за ходом операции", сказал он.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев еще 21 марта заявил, что Россия не собирается принимать участия в военной операции в Ливии: "Мы не будем принимать участие ни в каких операциях по закрытию воздушного пространства, мы не будем направлять никакие контингенты, если, не дай Бог, эта операция все-таки будет проходить уже на земле, а это сегодня я исключать не могу".

Между тем, Совет Безопасности ООН уже второй день рассматривает ситуацию в Ливии. Заседание было собрано после того, как в ночь на воскресенье авиация НАТО уничтожила в Триполи младшего сына ливийского лидера Муамара Каддафи и трёх его внуков, передает Финам.ФМ.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.