Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Федерация автовладельцев России выступила за отмену техосмотра

Представители Федерации автовладельцев России заявляет о поддержке предложения президента страны Дмитрия Медведева о ликвидации или значительном упрощении техосмотра транспортных средств.

Как передает РИА "Новости", лидер ФАР Сергей Канаев подчеркнул, что организация выступает за полную отмену техосмотра и введения моратория на него до 2015 год. Он подчеркнул, что техническое состояние машины должно стать заботой водителя или сервисных центров. "Мы предлагаем к обсуждению разные варианты. Например, чтобы владелец сам отвечал за состояние своей машины, можно еще, чтобы за технический осмотр отвечали сервисные центры. Идея в том, что вы ставите свой автомобиль как будто на гарантийное обслуживание и центр следит за его техническим состоянием", - отметил Сергей Канаев, добавив, что согласен с мнениями о том, что подобные меры приведут к удорожанию страховки.

"Но если автомобиль исправен, то аварий не будет и платить можно будет меньше", - подчеркнул глава ФАР.

Как напоминает "Правда.ру", ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что техосмотр автомобилей нужно либо отменить, либо сделать процедуру его прохождения необременительной для населения. "У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе", - сказал глава российского государства.

"Нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах", - также, как передает РБК, подчеркнул Медведев.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.