Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Медведев подарил принцу Уильяму и Кейт шкатулку

Президент России Дмитрий Медведев передал свои поздравления принцу Уильяма и Кейт Миддлтон в связи с их свадьбой, а также подарил им шкатулку из папье-маше с лаковым покрытием Федоскинской фабрики миниатюрной живописи.

Как отмечает "Агентство Бизнес Новостей", на крышке этой шкатулки нарисован зимний пейзаж российской столицы позапрошлого века с изображением храма Христа Спасителя.

В тексте поздравления, направленного президентом РФ и его супругой в адрес новобрачных отмечается, что их свадьба стала событием для всей Великобритании. "Пусть в Вашей семье всегда царят согласие, радость и любовь", - также говорится в нем.

Читайте также: Британию тошнит от свадьбы принца

Сегодня архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс, предстоятель Церкви Англии, провозгласил в Вестминстерском аббатстве в Лондоне принца Уильяма и Кейт Миддлтон мужем и женой, напоминает РИА Новости.

Благословляя пару, архиепископ сказал: "Я объявляю, что они теперь вместе как муж и жена, во имя Отца, Сына и Святого Духа".

Читайте также: Принц Уильям повезет жену к террористам

На свадьбу принца и Кейт были приглашены 1900 гостей, среди которых коло 50 глав государств. В списке гостей - друзья и родственники жениха и невесты, знаменитости, а также родственники погибших в Афганистане британских военных.

Читайте также: Елизавета II бережет корону для внука

Ранее сообщалось, что российские граждане могут поздравить монарших новобрачных в социальной сети Facebook - британское посольство пообещало передать все пожелания. "Эти пожелания будут перенесены в специальную поздравительную книгу, которая будет отправлена в Букингемский дворец по завершению торжеств", - сообщили Интерфаксу в посольстве Великобритании в России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.