Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Москве ограбили редакцию журнала

В центре столицы неизвестные ограбили редакцию журнала VIP-Premier, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В милиции сообщили, что около пяти часов утра в отделение пришел 60-летний гендиректор редакции журнала с заявлением о грабеже, который, как ни парадоксально, был совершен неподалеку от здания ГУВД Москвы.

"По словам потерпевшего, примерно в 4:30, взломав решетку окна в редакцию, расположенную на улице Петровка, дом 26 проникли пятеро неизвестных, которые, угрожая словами, заперли сторожа в одном из кабинетов, после чего унесли с собой сейф", - рассказали в милиции.

По словам гендиректора редакции, общий ущерб, нанесенный грабителями организации составил порядка 90 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Не так давно на севере столицы злоумышленники ограбили церковный магазин. Неизвестный мужчина зашел в церковную лавку, расположенную неподалеку от станции метро "Войковская", связал продавца и похитил деньги их кассы в размере четырех тысяч рублей, а также товар.

Сообщается, что злоумышленник унес золотые и серебряные украшения общей стоимостью около 400 тысяч рублей. В милицию позвонили прохожие, услышавшие крики продавца.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.