Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Мосфильм" раздает советские киношедевры

"Советское кино стало доступнее", - с таким заголовком вышли в сегодняшних выпусках СМИ новости о том, что отечественный киноконцерн "Мосфильм" вступил в тесную дружбу с интернет-сервисом YouTube. Это первый в России партнерский канал YouTube, на котором пользователям будут постоянно доступны полнометражные картины, причем иностранцы тоже смогут их посмотреть - с субтитрами. Уже на сегодняшний день на канале представлены полсотни картин, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте "Мосфильма".

Каждую неделю список будет пополняться пятью "новыми" фильмами. Таким образом, к концу нынешнего года в составе канала появится свыше 200 кинолент в высоком разрешении - "Белое солнце пустыни", "Бриллиантовая рука", "Вокзал для двоих", "Волга-Волга", "Гусарская баллада", "Джентльмены удачи", "Жестокий романс", "Иван Васильевич меняет профессию", "Мимино" и другие шедевры советского кинематографа.

"Мосфильм" подчеркивает, что интернет-канал расширяет возможности киноманов, которые получат шанс смотреть любимые фильмы в отличном качестве - и совершенно легально, не нарушая авторских прав. Более того, соглашение с YouTube предусматривает, что сетевой портал будет вести борьбу с пиратскими копиями фильмов. "Для нас проект с очень важен и интересен, - сказал генеральный директор Киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров. - Его цель - предоставить пользователям возможность просмотра легального качественного видеоконтента и предотвратить незаконное использование наших фильмов. Все это стало возможно благодаря разработанной YouTube уникальной системе, позволяющей контролировать и управлять пиратским содержимым на YouTube... Большинство фильмов будет выкладываться с субтитрами на иностранных языках, чтобы у людей из других стран тоже была возможность смотреть мосфильмовские картины".

Символическое значение участники проекта придают тому факту, что стартовал он 26 апреля - в Международный день защиты интеллектуальной собственности. По словам генерального директора Google в России Владимира Долгова, это соглашение является прекрасным примером сотрудничества правообладателей и провайдеров, от которого больше всего выигрывают пользователи.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.