Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

ЧМ-2018 года примут все города в заявке

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил о том, что все 13 городов-кандидатов должны принимать матчи Чемпионата Мира по футболу 2018, передает РИА Новости.

По завершении заседания наблюдательного совета по проведению ЧМ-2018 Шувалов отметил: "Мы сегодня в деталях посмотрели на способности различных городов, которые заявлены в нашей книге, и подтверждаем намерение, что все 13 городов должны принимать чемпионат у себя".

Однако, добавил вице-премьер, окончательное решение зависит от ФИФА. Как известно, на сегодняшний день в списке городов, которые примут у себя матчи Чемпионата Мира, фигурируют Москва, Петербург, Калининград, Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи.

Напомним, не так давно министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил о том, что перед организаторами Чемпионата Мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, поставлена задача оптимизировать расходы и привлечь бизнес к финансированию подготовки к первенству планеты.

По словам Мутко, нужно сделать все, чтобы это был не только федеральный бюджет, но и использовались региональные бюджеты, а также привлекался бизнес - как для строительства инфраструктуры и гостиниц, так и стадионов.

Мутко также подчеркнул, что страна взяла на себя определенные обязательства при подготовке и проведении чемпионата мира. "Они связаны прежде всего со строительством стадионов, тренировочных центров, баз, гостиниц, с транспортной инфраструктурой, решением вопроса размещения", - отметил он, добавив при этом, что еще остались вопросы, связанные с аэропортами.

Со своей стороны, премьер-министр Владимир Путин подчеркнул, что на домашнем чемпионате мира по футболу в 2018 году Россию должна представлять сильная команда. "Нужна кропотливая работа на уровне молодежных и даже юношеских команд, потому что семь лет впереди - именно этим ребятам придется защищать цвета нашего национального флага на чемпионате мира", - цитируют "Вести".

Ранее Виталий Мутко не исключил, что Самара может быть исключена из числа городов, которые примут Чемпионат Мира-2018, если ситуация с сокращением зарплат тренеров в Самарской области не изменится, передает "Чемпионат.ру". "Не надо ни на кого перекладывать, прикрываться чемпионатом мира, - сказал Мутко. - Я могу сказать: если будут им прикрываться, мы вообще не включим этот город".

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.