Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Дочь Каддафи: Обама ничего не добился

Дочь лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи Айша заявила, что повстанцы продают оружие террористическим организациям ХАМАС и "Хизбалла", сообщает Росбалт со ссылкой на The New York Times.

По мнению дочери ливийского лидера, повстанцы и сами являются террористами. Она также заявила, что многие чиновники, перешедшие на сторону мятежников, на самом деле сохраняют тайные связи с Каддафи. По ее словам, они были вынуждены формально присоединиться к оппозиции из страха за своих близких, пишет БФМ.

Действия западного союза и лично Барака Обамы девушка воспринимает с улыбкой. "Он до сих пор ничего не добился", - сказала она, пишет Газета.ру.

Напомним, сегодня президент США Барак Обама приказал выделить ливийским мятежникам 25 миллионов долларов. Об этом пишет Газета.ру со ссылкой на сообщения телеканала Fox News. Таким образом, Белый дом впервые публично оказал финансовую помощь повстанческим силам Ливии.

В меморандуме к госсекретарю страны Хиллари Клинтон и министру обороны Роберту Гейтсу американский президент заявил, что в ближайшее время Госдепартамент и Пентагон должны выделить деньги, "которые пойдут на защиту мирного населения Ливии". По его словам, данная помощь будет предоставлена в форме невоенных товаров и услуг. Она нацелена на поддержку таких "ключевых партнеров правительства США", как "Переходный национальный совет ливийской оппозиции", передает РБК.

Как сообщили представители американской администрации, пакет помощи включает автомобили, машины скорой помощи, медицинское оборудование, бронежилеты, беспроводное электрическое оборудование и продукты питания. При этом выделенные средства не могут быть использованы на оружие и боеприпасы, отмечает Лента.ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.