Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Три человека погибли при авиаударе НАТО по резиденции Каддафи

Три человека погибли и еще 45 получили ранения в результате бомбардировки силами НАТО резиденции ливийского лидера Муамара Кадддафи в Триполи, сам он, однако, не пострадал, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя правительства Джамахирии Муссу Ибрагима.

Сообщается, что на резиденцию упали сразу несколько мощных бомб (или ракет). В результате авиаудара три здания оказались серьезно повреждены, крыша одного из них - в котором полковник проводил совещания - обвалилась, сообщает Утро.ru

"Как этот террористический акт может защитить мирное население Ливии? Это трусливая попытка преследования одного человека", - заявил Ибрагим, добавив, что, по его мнению, мишенью был сам Каддафи, а в результате погибли служащие и охранники.

Сам Каддафи не прячется от бомбежек, как сообщает правительство Ливии, но находится в "безопасном месте". "Он в порядке, он здоров и настроен по-боевому", - сказал Ибрагим.

Напомним, что 15 февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованиями смены правительства - в том числе и Каддафи, который бессменно правит страной вот уже 40 лет. 17 марта СБ ООН принял резолюцию, которая, фактически, разрешала проведение в Ливии боевой операции. В ней приняли участие Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия, сообщает "Эхо Москвы".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.