Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Алтайском крае резкий дефицит бензина

Почти половина заправок в Алтайском крае закрыта из-за резкого дефицита топлива, возникшего из-за отказа компаний "Роснефть" и "Газпром нефть" отгружать топливо частным операторам, передает РБК.

"В результате в таких городах, как Бийск и Рубцовск, осталось по десятку работающих заправок, которые имеют запас топлива на 10-15 дней. Многие АЗС, не входящие в "Газпромнефть-Алтай" и "Роснефть-Алтайнефтепродукт", прекратили продажу бензина за наличный расчет и отпускают его только по пластиковым картам, другие – продают бензин по лимиту – не более 20 л в одни руки. Примерно такая же ситуация в крае с дизельным топливом", - сообщили в Алтайском топливном союзе.

Как сообщил РИА "Новости" представитель компании "Газпром нефть" в Барнауле, ограничение введено для того, чтобы работа заправок не прекратилась вовсе. "В Алтайском крае идет единое ограничение для бесперебойной работы АЗС в связи с ограниченным ресурсом на заправках. На АЗС нашей компании и, насколько мне известно, компании "Роснефть", бензин отпускается только для корпоративных клиентов по 20 литров для легкового автомобиля и по 30 литров для внедорожников", - сказал представитель.

По словам президента Московской топливной ассоциации Евгения Аркуши, на российском рынке сложился дефицит топлива, какого не было уже 15 лет. Причина, по его мнению — в требовании российских властей снизить цены. Нефтянники подчинились, но существенно увеличили экспорт. В результате за прошлую неделю бензин Аи-92 на российском спотовом рынке подорожал на 2,9% до 26 933 руб./т., пишут "Ведомости".

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.