Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Число погибших в Сирии превысило 110 человек

В Сирии число демонстрантов, погибших в ходе столкновений с полицией, достигло 112 человек, передают "Вести" со сылкой на данные оппозиционного движение "Сирийская революция".

Минувшую пятницу для Сирии журналисты уже назвали "кровавой". Накануне вечером в результате разгона демонстраций оппозиции в Хомсе, Дераа и пригородах Дамаска были убиты десятки человек, более 200 получили ранения, передают "Вести" со ссылкой на сообщения правозащитных организаций, работающих в стране.

Напомним, сирийская молодежь была полна решимости провести мирную манифестацию. Один из организаторов шествия Мазен Дервиш отметил, что цель акции - доказать нелепость утверждений властей о том, что мятежники связаны с исламскими экстремистами. По его словам, "марш свободы", в котором примут участие и мусульмане, и христиане, состоится в Страстную пятницу, что якобы "подтверждает неконфессиональный характер демократического движения в Сирии, вопреки утверждениям властей об угрозе междоусобицы", пишет РБК.

Однако мирная демонстрация переросла в беспорядки, полиция применила оружие и слезоточивый газ. В результате погибли десятки человек.

Власти Сирии отменили указ о чрезвычайном положении, который действовал в стране более полувека, но, по мнению оппозиции, этого совершенно недостаточно - ведь отмена ЧП не обеспечивает независимой судебной системы и ограничения деятельности спецслужб. "Сирийский народ полностью потерял доверие к власти", - цитируют РИА "Новости" мнение сирийского оппозиционера Хейсама аль-Малиха.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.