Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Россия надеется на Пан Ги Муна

По словам главы МИД России Сергея Лаврова, Москва рассчитывает на то, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и в дальнейшем будет делать все необходимое для укрепления роли организации на международной арене, передает РИА Новости.

"Сложившиеся с генеральным секретарем тесные, доверительные рабочие контакты продолжатся", - отметил дипломат, напомнив при этом, что президент страны Дмитрий Медведев твердо выступил в поддержку усиления роли ООН в таких вопросах, как решение проблем изменения климата, устойчивого развития и в преодолении последствий мирового финансово-экономического кризиса.

KP.ru напоминает: ранее Пан Ги Мун подчеркнул, что Россия играет особую роль в решении крупных мировых конфликтов в Ливии, в Кот-д'Ивуаре, в Северной Корее и на Ближнем Востоке. Более того, генеральный секретарь ООН выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Москвой. "Это взаимодействие имеет огромное значение, для нас исключительно приятно сотрудничать с российской стороной по ключевым вопросам международной повестки дня", - сказал он на встрече с Дмитрием Медведевым.

В свою очередь, "Интерфакс" сообщает, что Пан Ги Мун также обратился к главе российского государства с просьбой поддержать вторичное выдвижение его кандидатуры на нынешнем посту. "Я хотел бы рассчитывать на вашу поддержку и лидирующие позиции в продвижении моей дальнейшей деятельности как генерального секретаря ООН".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.