Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Чайка представил нового прокурора Подмосковья

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка представил нового прокурора Подмосковья Александра Аникина, пишет РИА "Новости". Приказ о его назначении был подписан накануне. Депутаты Московской областной думы единогласно проголосовали за назначение Аникина на эту должность.

"Человек он (Аникин - ред.) известный в органах прокуратуры, человек уважаемый. Управление, которое он ранее возглавлял (антикоррупционное управление Генпрокуратуры), как вы все знаете, эффективно работало", - сказал Чайка, представляя нового коллегу коллективу, пишет РБК.

Как сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры, Александр Аникин служит в прокуратуре с 1978 года. За это время он успел поработать старшим следователем, прокурором-криминалистом, начальником отдела, Муромским городским прокурором Владимирской области, первым заместителем прокурора Рязанской области, прокурором Тверской области и Приморского края. В 2007 году Александр Аникин был назначен начальником управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ, сообщает Эксперт-онлайн.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.