Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Лукашенко: нефть в Белоруссии где-то есть

По мнению белорусского лидера Александра Лукашенко, в республике есть залежи нефти и природного газа, передает РИА Новости.

Во время обращения к народу и парламенту Белоруссии Лукашенко сказал: "Мне кажется, что нефть где-то есть, а если есть нефть, не может быть, чтобы где-то не прорвало газ".

Президент сообщил о том, что сейчас он "тормошит" по данному вопросу белорусских ученых, и напомнил, что премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович до назначения на эту должность возглавлял национальную академию наук НАН.

Как передает "Интерфакс", Лукашенко обратил внимание, что НАН Беларуси - это одна из профильных организаций республики, которая занимается, в том числе, и изучением природных ресурсов.

"Я начинаю чувствовать эту ответственность, и мы будем пристально посматривать, что там у нас под толщей есть. Но мне кажется, что нам надо серьезно посмотреть на недра. Найдем мы что-то. Не может быть, чтобы человек искал и не нашел. Что-то найдем", - заявил он.

Более того, сегодня Лукашенко поведал, что не так давно он общался по телефону с ливийским лидером Муамаром Каддафи. "Я разговаривал с Каддафи, хотя и не афиширую это. Я ему задал вопрос: "Слушай, что у тебя там происходит? От тебя там люди бегут, дипломаты". Он засмеялся и говорит: "Господин президент, ну, вы мне верите? Ну, вы не то телевидение смотрите", - цитирует euroradio.fm.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.