Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Принц Чарльз установил рекорд, ожидая корону

Британский принц Чарльза установил своеобразный рекорд по ожиданию престола - он является наследным принцем вот уже 59 лет, два месяца и 14 дней, передает "Интерфакс".

Как сообщает "Маяк", прежний рекорд принадлежал королю Эдварду VII, который был наследным принцем в течение 59 лет, двух месяцев и 13 дней. Он стал королем только в 1901 году, после смерти его матери - королевы Виктории.

Отмечается, что Чарльзу, возможно, еще нескоро предстоит стать королем Соединенного королевства: "Возможно, Чарльзу придется еще какое-то время подождать, пока место на троне освободится. Королеве Елизавете II сегодня исполняется 85 лет. Между тем, ее мать прожила до 101 года".

Напомним, что принц Чарльз хоть и являяется старшим ребенком Елизаветы II, но сама королева - после многочисленных скандалов, связанных с его личной жизнью (особенно - развод с принцессой Дианой), не называла Чарльза своим наследником. Более того - в 2008 году она объявила, что им будет принц Уильям. Однако за два дня до дня рождения Чарльза королева заявила, что ее сын "обладает всеми способностями, чтобы взять на себя ответственность за монархию".

Елизавета II сказала, что она "бесконечна горда" достижениями Prince Trust, который ведет широкую работу по обучению и трудоустройству молодых людей, оказавшихся "на обочине жизни". Британские СМИ склонны считать, что этими высказываниями королева хочет показать, что корона достанется все-таки Чарльзу, сообщают РИА "Новости".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.