Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Дальний Восток России и юг США горят

За минувшие сутки площадь природных пожаров на российском Дальнем Востоке сократилась, а вот в американском штате Техас стихия пока лишь набирает силу.

По данным представителей Дальневосточного регионального центра МЧС, потушены все пожары в Приморье и Еврейской автономной области, и лишь три очага остались на территории Амурской области. В целом, на Дальнем Востоке за сутки были ликвидированы 28 природных пожаров на площади более 600 га. В борьбе с огненной стихией было задействовано около 200 специалистов лесоохраны и привлеченных рабочих, а также свыше 40 единиц техники.

В Техасе же площадь природного пожара продолжает увеличиваться; быстрому распространению огня способствуют сушь и порывистый ветер. Огонь прошел на восток по территории уже в несколько тысяч квадратных километров и сейчас пламя приближается к международному аэропорту Даллас–Форт-Уэрт, крупнейшему в штате. Жертв и пострадавших нет, передает агентство «Рейтер».

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.