Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Дагестанский боевик оказался братом московской смертницы

Боевик, убитый накануне в спецоперации в Дагестане оказался родственником смертницы Мариам Шариповой, подорвавшей себя в московском метро на станции "Лубянка" в марте минувшего года, сообщает Росбалт со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Согласно этой информации, убитый 21-летний Магомед является уроженцем села Балахани Унцукульского района и братом Шариповой, которая родилась в том же районе.

Напомним, в результате спецоперации в дагестанском селе Ташкапур Левашинского района минувшей ночью были уничтожены четверо боевиков, в числе которых - лидер бандформирования Исрапил Валиджанов. Правоохранители попытались остановить две подозрительные машины для проверки, после чего боевики открыли огонь. Все четверо погибли в перестрелке, жертв и пострадавших сотрудников среди правоохранительных органов нет.

По предварительным данным, одним из убитых боевиков является лидер бандподполья Исрапил Валиджанов, пишет РГ. "Сейчас информация об уничтожении этого бандита перепроверяется, но сведения о его гибели подтверждаются на 99%, это серьезный успех спецслужб", - сообщил РИА "Новости" источник в силовых структурах.

Валиджанова, который также известен как амир Хасан, считают организатором теракта в Буйнакске, произошедшего в сентябре минувшего года. Тогда террорист-смертник протаранил ворота воинской части на автомобиле и подорвал себя. В результате погибли пять военнослужащих, были ранены около тридцати.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.