Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

МИД России разрешил соотечественникам посещать Японию

Российский МИД смягчил свои прежние рекомендации российским гражданам, ограничивающие их поездки в Японию, сообщает РИА "Новости".

"Исходим из того, что противопоказаний в отношении поездок российских граждан в Японию с туристическими и иными личными целями не имеется за исключением посещения пострадавших от стихии и техногенной аварии районов", - цитирует "Интерфакс" сообщение внешнеполитического ведомства.

Напомним, что 11 марта этого года в Японии произошло сильнейшее за всю послевоенную историю страны землетрясение. Его магнитуда составила 9,0, следом за ним на страну обрушилось цунами. Список жертв землетрясения и цунами достиг 13 тысяч 895 человек. Пропавшими без вести числятся 13 тысяч 864 человека, сообщают "Вести.ru"

Власти страны сообщают, что удар стихии разрушил более 150 тысяч строений, оставив не менее 25 млн тонн обломков. Однако гораздо более серьезный ущерб нанесла авария на АЭС "Фукусима-1", которая стала крупнейшей техногенной катастрофой со времен Чернобыльской аварии.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.