Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Выявлены организаторы беспорядков в забайкальской колонии

Выявлено несколько организаторов беспорядков в исправительной колонии ИК-10, они дают признательные показания, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы краевого Следственного управления СКР Егора Маркова.

"Следователи допросили около 100 осужденных и выявили 10 организаторов массовых беспорядков, часть из них уже дает признательные показания", - заявил он.

Напомним, что колония общего режима ИК-10 в Краснокаменске сгорела в воскресенье. Она была подожжена факелами группой заключенных. Сгорели все жилые корпуса, ряд хозяйственных и административных зданий и помещений колонии, ситуацию усугубил сильный порывистый ветер и сухая погода, передают "Известия".

Пожарным удалось потушить только часть строений - столовую, дежурную часть, медицинскую часть, производственные помещения, ШИЗО. Помощь в тушении огня оказала часть заключенных. В настоящее время очаги возгорания локализованы, жертв и пострадавших нет, сообщает "Особая буква".

Любопытно, что в этой колонии в 2005-2006 годах отбывал наказание бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.