Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

ООН призывает прекратить огонь в Ливии

Как заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, стороны конфликта в Ливии должны прекратить огонь и приступить к поиску политических решений противостояния, передает РИА Новости.

"Мы призываем к политическому процессу урегулирования, чтобы ливийский народ смог реализовать свои надежды", - заявил генсек по итогам конференции по Ливии в Каире.

Напомним, самолеты США продолжают наносить удары по объектам ПВО сторонников ливийского лидера Муаммара Каддафи, несмотря на то, что командование над военной операцией перешло к блоку НАТО, передает Lenta.Ru.

Представитель Пентагона признал, что часть военных американских самолетов до сих пор сбрасывают бомбы на объекты Каддафи. Правда, при этом он отметил, что силы США играют лишь вспомогательную роль в операции, а помимо бомбежек - принимают участие в патрулировании воздушного пространства над Ливией. Пентагон подчеркнул, что американские ВВС не будут наносить бомбовые удары, призванные защитить мирных жителей Ливии, если не получит на это разрешение НАТО.

"Росбалт" сообщает, что на окраинах Триполи прогремели два мощных взрыва. Очевидцы сообщают, что взрывы раздались в районе аэропорта и могли стать результатом авиаударов НАТО по позициям войск Каддафи. Ранее гостелевидение Ливии сообщило, что авиаударам подвергся центр города Мисурата, а также Сирт и Азизия, что привело к разрушению больницы и гибели значительного числа мирных жителей.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.