Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Мубарак отверг обвинения в коррупции

Экс-президент Египта отверг обвинения в коррупции в свой адрес. "Я воспользуюсь всеми своими законными правами, чтобы защитить свою репутацию, как и репутацию своей семьи", - сказал он в своем выступлении на телеканале Аль-Арабия.

Мубарак также заявил, что СМИ порочат его репутацию и честное имя. "Я продолжаю испытывать боль и сожаление от того, с чем пришлось столкнуться мне и моей семье - несправедливой лжи и обвинениями, порочащими мою репутацию и мое честное имя, мою жизнь военного и политика, во время которой я работал на благо Египта и его народа, когда шли войны или когда мы жили в мире", - сказал он.

Между тем, египетская армия усилила меры безопасности на Синайском полуострове, на въезды и выезды из провинции Южный Синай перебрасываются дополнительные войсковые подразделения, передают Вести.ру.

Напомним, в ночь на субботу в Египте была разогнана демонстрация, участники которой требовали суда над Мубараком и другими представителями прежней власти. В процессе разгона были убиты два человека, сообщает Газета.ру со ссылкой на агенство "Рейтер". По данным агентства, в больнице города Каира, в центре которого проходила демонстрация, находятся по меньшей мере еще 15 раненых.

Также напомним, что члены семьи Мубарака решили пригласить для своей защиты пять ведущих британских адвокатов,. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на египетскую газету "Аль-Ахрам". Как отмечает издание, ранее большинство египетских правозащитников отказались представлять интересы Мубарака.

Ранее члены семьи Мубарака уже провели первую встречу с группой адвокатов в резиденции в Шарм-эш-Шейхе. Защитники получили пакет документов и намерены некоторое время работать с ними для определения линии защиты.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.