Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Путин: Россия не должна выполнять обязательства перед ВТО до вступления

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия не должна исполнять обязательства, взятых в рамках вступления в ВТО, до вступления в эту организацию.

Ранее вице-премьер российского правительства Сергей Иванов заявил, что Россия с большой вероятностью присоединится к Всемирной торговой организации уже через полгода.

"В 2010 году. наступил настоящий прорыв в переговорах по вопросу вступления РФ в ВТО. Если положение дел не изменится, можно ожидать что наша страна будет принята в данную организацию этим летом или этой осенью", - подчеркнул Сергей Иванов.

Отметим, что недавно первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил о том, что Москва придает большое значение сотрудничеству с США и планирует с американской помощью вступить в ВТО в нынешнем году, передает РИА Новости.

"Самое главное - мы в этом году работаем над проектом вступления России во Всемирную торговую организацию, - отметил Шувалов в ходе встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом, - То, как это делает администрация президента США Барака Обамы, не было никогда".

Читайте также: Россия вступила на порог ВТО

Напомним, в конце прошлого года спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что вступление России в ВТО невыгодно экономике страны.

"Чем дольше мы не вступим в ВТО, тем лучше для экономики России. Потому что, увы, большинство отраслей нашей экономики неконкурентоспособны сегодня, и, когда мы полностью откроем свои торговые границы, мы можем получить очень большой перекос в сторону импортных товаров и совсем загубим и наше село, и нашу промышленность", - передает слова Миронова "БалтИнфо".

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин уже заявлял, что ожидает вступления России в ВТО в 2011 году. "Я даже не очень представляю, что может быть причиной невступления. Но, наверное, при желании найти какие-то закорючки, которые не дадут России присоединиться к ВТО, они могут быть найдены", - об этом, как сообщали Banki.ru, сказал Путин.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.