Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Триумфатором премии «Ника» стала лента «Край»

Накануне в столице, в театре «Московская оперетта», состоялась церемония вручения российской кинематографической премии «Ника». Награды получили лучшие фильмы, многие из которых затрагивают тему Великой Отечественной войны.

Так, лучшим актером второго плана был назван Евгений Миронов – за роль в ленте Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2. Предстояние». В номинации «Лучшая работа художника по костюмам» победили Сергей Стручев и Владимир Корецкий, удостоенные премии за свою работу в фильме «Брестская крепость». Лучшим художником стал Алим Матвейчук, работавший над этой же лентой; свою «Нику» за «Брестскую крепость» получил и звукорежиссер.

Лучшим фильмом года стала лента «Край» Алексея Учителя. Награду получали режиссер фильма, а также продюсер Константин Эрнст. Свою «Нику» получил также Владимир Машков - как исполнитель лучшей мужской роли в ленте «Край», а Юрий Клименко отмечен за эту же картину как лучший оператор.

"Нику" за лучшую женскую роль и лучшую женскую роль второго плана получили, соответственно, Нина Русланова и Ирина Муравьева, сыгравшие в фильме «Китайская бабушка». Лучшей режиссерской работой был признан фильм «Как я провел этим летом» Алексея Попогребского. Лучшим фильмом стран СНГ и Балтии стала картина «Глазами призрака» (Азербайджан, Франция) режиссера Рустама Ибрагимбекова. За лучший сценарий был награжден Денис Осокин, работавший над фильмом «Овсянки», а лучшим композитором был назван Андрей Карасев, создавший музыку для «Овсянок», передает ИТАР-ТАСС.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.