Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Автора "Справочника педофила" осудили

Накануне в США осудили Филипа Гривза (Philip R Greaves), который осенью прошлого года поместил на сайте интернет-магазина Amazon.com электронную книгу с советами для педофилов, передает РИА Новости со ссылкой на АР. Мужчину приговорили к двум годам тюремного заключения условно.


Книга "Гид педофила по любви и удовольствию: кодекс поведения любителя детей" (The Pedophile's Guide to Love and Pleasure: a Child-Lover's Code of Conduct) была доступна "на полках" гиганта сетевых продаж с 28 октября. Однако через две недели Amazon под давлением пользователей снял ее с продаж.

Гривз был арестован в декабре в своем доме в городе Пуэбло (штат Колорадо) по обвинению в непристойном поведении.


В самый разгар скандала, когда его книга была удалена с сайта Amazon, Гривз дал интервью телеканалу CNN, в котором утверждал, что педофилы неправильно поняты обществом, и его книга дает им советы по законопослушному поведению.

Интернет-пользователи были искренне шокированы книгой под названием "Справочник педофила о любви и удовольствии: правила поведения любителей детей". Сие необычное произведение выставил на продажу сам автор. По его мнению, современное общество совсем неправильно расценивает поступки педофилов. Согласно тексту книги, автор пытается дать советы педофилам о том, как не перечить букве закона.

Сообщается, что многие пользователи Amazon пригрозили бойкотом администрации сайта в случае, если доступ к "Справочнику педофила" не будет закрыт.

"Я собственными глазами видел, какой вред приносят детям такие люди, как автор этой книги и его потенциальные читатели. Поэтому я был очень встревожен, когда увидел такую книгу "на прилавке", - приводит BBC слова одного из пользователей интернет-магазина.



Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.