Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В центре Киева предотвращен теракт

В главном управлении МВД Украины в Киеве сообщили о том, что киевская милиция обнаружила подозрительные предметы, похожие на взрывчатку, заложенные между двумя автомобилями в центре города, передает РИА Новости.

Как говорится в сообщении управления, на Лабораторном переулке 12-14 между двумя автомобилями - "Нисан" и "Субару" сотрудники правоохранительных органов обнаружили два самодельных устройства, которые состояли из 5-литрового пластикового ведра, наполненного до половины кристаллической смесью, нескольких проводов и мобильного телефона.

Опасные находки с помощью специального оборудования демонтировали взрывотехники, которые также изъяли их составляющие и направили на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр милиции Киева.

"Украинские новости" сообщают, что на время обезвреживания движение по Лабораторному переулку было ограничено, однако эвакуация не производилась. На месте, кроме взрывотехников, работали сотрудники Госавтоинспекции, Государственной службы охраны, а также патрульной службы. В настоящее время проводится доследственная проверка.

Segodnya.ua приводит слова местной жительницы, которая рассказала подробности инцидента. "Около восьми утра жильцов дома начали предупреждать, что под окнами, - сказала она. - Когда я выглянула в окно - это на сторону улицы Лабораторной - там все было оцеплено, и прямо под нашим окном ехал робот".

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.