Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Каддафи обратился к Обаме

По данным СМИ, ливийский лидер Муамар Каддафи направил письмо президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме, передает РИА Новости.

Как сообщает ливийское информагентство Jana, Каддафи после выхода США из "агрессивной коалиции колониалистов-крестоносцев" послал письмо американскому президенту. Содержание документа при этом не уточняется.

Портал "Евразия" напоминает, что 3 апреля министр обороны США Роберт Гейтс и глава объединенного комитета начальников штабов ВС США адмирал Майкл Маллен выступили с совместным заявлением, сообщив что Вашингтон прекращает непосредственное участие в военной операции в Ливии, а завершение миссии будет возложено на Великобританию, Францию и других союзников по НАТО.

В свою очередь, РБК информирует, что военно-воздушные силы США прекращают авиаудары по военным объектам правительственных войск, а также запуск крылатых ракет "Томагавк" по территории Ливии с эсминцев и подводных лодок, находящихся у побережья Ливии в Средиземном море. Сообщается, что военная операции против Ливии обошлась Пентагону по меньшей мере в 550 миллионов долларов.

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Основная причина отказа – требования Москвы по языку.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.