Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Неудачник с игрушечным пистолетом пытался ограбить почту в Москве

Грабитель-неудачник с игрушечным пистолетом пытался ограбить почту в Москве, передает "Интерфакс". Трагикомичный инцидент случился на юго-востоке столицы. Налетчик планировал похитить из кассы миллион рублей, но потерпел неудачу.

"Около 14:00 в дежурную часть обратилась 63-летняя женщина, начальник почтового отделения связи, и заявила, что в помещение отделения вошел неизвестный в маске", - рассказали в полиции. Мужчина, "угрожая пистолетом оператору связи, потребовал передать деньги из кассы". Получив отказ, он "бросил маску и пистолет, ничего не взяв, скрылся", - уточнили в органах. Пистолет был затем изъят с места происшествия, оказалось, что он игрушечный.

Невзирая на комичность происшествия, тем не менее, против налетчика возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ ("разбойное нападение").

Напомним, что недавно не увенчалась успехом попытка ограбить банк в Болгарии. 27-летний налетчик, предпринявший 23 марта попытку ограбить "Инвестбанк" в городе Сливен, захватил семь сотрудников этого учреждения. Тяжелое огнестрельное ранение при этом получил охранник. Психологам-переговорщикам удалось уговорить грабителя отпустить заложников. Грабитель остался в банке один. С призывом сдаться к нему обратился даже премьер Болгарии, пообещавший, что никто преступника "пальцем не тронет", отмечало "Life News".

По информации "РБК", никто из тех, кого грабитель удерживал внутри, не пострадал. Одной из заложниц была беременная женщина. Лишь на вторые сутки грабителя удалось уговорить сдаться.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.