Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Кадыров: мы сломали хребет международным террористам

Глава Чечни Рамзан Кадыров в инаугурационной речи после вступления в должность отметил, что он ставит целью превратить республику в один из самых благополучных регионов России, передает РИА Новости.

По словам Кадырова, благодаря федеральному центру и героическому труду всего народа республика за последние четыре года неузнаваемо изменилась. "Мы с вами сломали хребет международным террористам, уничтожили их главарей, - заявил он. - Чеченская республика превратилась в стабильный регион. Сегодня наш народ един и сплочен как никогда".

Кадыров выразил уверенность в том, что со временем Чечня превратится в один из самых благополучных регионов России, и он знает, как этого добиться. "Мы четко осознаем, что благополучие каждого жителя республики зависит и от стабильности на всем Северном Кавказе, - добавил глава Чечни. - Руководство России всегда может рассчитывать на полную поддержку усилий, направленных на укрепление единства и сплоченности народов".

Как напоминает "Интерфакс", сегодня Рамзан Кадыров во второй раз вступил в должность главы Чеченской республики. Он произнес слова присяги на русском и чеченском языках, которые являются государственными языками республики. "Клянусь при осуществлении полномочий главы Чеченской республики уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать права многонационального народа Чеченской республики и верно служить ему", - сказал Кадыров.

В свою очередь. KP.ru информирует, что на инаугурацию Кадырова в Грозный приехали глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, депутаты Госдумы Артур Чилингаров и Александр Бабаков, режиссер Федор Бондарчук, а также председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.