Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В России закончилась эпидемия гриппа - Онищенко

Главный санитарный врач России заявил о том, что эпидемия гриппа в стране, наконец-то, закончилась, передает «Интерфакс».

"В Российской Федерации эпидемический подъем заболеваемости гриппом завершился. Мы говорим об окончании эпидемии", - заявил Онищенко. По словам главного санитарного врача, новый всплеск заболеваемости возможен только осенью.

Глава Роспотребнадзора также заявил о том, что на сегодняшний день в 75-ти российских регионах заболеваемость гриппом ниже эпидпорога.

"Еще в 4-х регионах - Волгограде, Великом Новгороде, Ставрополе и Приморье отмечено превышение эпидпорога, но оно незначительное. Эпидемическая активность гриппа в этих четырех регионах не высокая", - сообщил глава Роспотребнадзора.

Как сообщалось ранее, накануне Онищенко предрекал окончание эпидемии гриппа на этой неделе. Напомним, эпидемия гриппа началась в столице в конце января. В последний день января в московских школах был введен карантин на пять дней для учеников 1-8 классов, а для 1-6 классов он был продлен до 8 февраля.

Как сообщалось ранее, в конце января от гриппа в одной из новгородских больниц скончался 51-летний москвич. Известно, что причиной смерти мужчины стала тяжелейшая двусторонняя застойная пневмония, которая развилась очень быстро на фоне поражения организма вирусом гриппа А(H1N1). Также состояние больного было ухудшено хроническими недугами: избыточным весом, гипертонической болезнью и ишемической кардиомиопатией, пишет АиФ.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.