Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В столицу пришло тепло и высокое давление

День дурака, выпавший в этом году на пятницу, станет первым днем наступающего потепления, передает РИА "Новости". Температура сегодня поднимется до +4...+5 градусов, будет солнечно, но слегка подпортит весеннее настроение повышенное давление, которое может оказаться тяжелым для метеозависимых людей.

"В пятницу в Москве при переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха составит плюс 2-4 градуса, по области от 0 до плюс 5 градусов. Западный и юго-западный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду", - говорится в сообщении интернет-портала "Метеоновости".

При этоматмосферное давление составит 759 миллиметров ртутного столба, что превышает нормы. Относительная влажность воздуха достигнет 50 процентов.

"Метеозависимые люди, страдающие гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы могут испытывать головные и сердечные боли, скачки артериального давления", - отмечается в сообщении метеорологического портала.

Напомним, что с первого апреля в столице будет теплее с каждым днем. Осадки слегка подпортят выходные, но все искупит долгожданное тепло. Ночью на субботу, 2 апреля, пойдет мокрый снег, днем - дождь, ветер усилится до 15 м/сек. Ночью -4...+1 градус, днем +4...+9. А в воскресенье, 3 апреля, под утро будет 0...+5, а днем потеплеет окончательно - до +6...+11 градусов. Будет облачно, с прояснениями, местами покапает небольшой дождь. Утвердится весна в понедельник - 4 апреля ночью будет +1...+6, днем потеплеет до +8...+13 градусов, а местами даже до +15.

Такое резкое потепление, обещают синоптики, приведет к тому, что сугробы в столице растают точно по графику - в первой декаде апреля. При этом следует заметить: в этом году весна выдалась поздняя и достаточно холодная: весь март она "отставала" от своего графика приблизительно на 10 дней.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.