Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Иванов – за создание делового совета РФ и Швеции

По мнению вице-премьера России Сергея Иванова, сейчас есть возможность проработать вопрос о создании российско-шведского делового совета для решения вопросов бизнескругов Москвы и Стокгольма, передает РИА Новости.

Как заявил Иванов, у двух стран есть ключевые направления взаимовыгодного сотрудничества. К примеру, энергетика, взаимные инвестиции, инновации, космос, информационные технологии и лесопромышленный комплекс.

Вице-премьер полагает, что деловой совет может стать площадкой общения ведущих компаний и фирм. "В прошлом году российско-шведский товарооборот увеличился на 22,9 процента и достиг 6,44 миллиардов долларов, - рассказал Иванов. - При этом российский экспорт вырос на 12,1 процента до 3,59 миллиарда долларов, а импорт из Швеции на 39,7 процента до 2,85 миллиарда долларов".

Радио "Маяк" напоминает, что сегодня Сергей Иванов принимает участие в заседании российско-шведского наблюдательного комитета по торговле и экономическому сотрудничеству. Также в повестке дня - обсуждение вопросов участия Швеции в программе модернизации России.

ПРАЙМ-ТАСС информирует, что члены российской делегации встречаются с представителями шведского правительства и компаний королевства, в ходе которых обсуждаются вопросы многостороннего экономического сотрудничества.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.