Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На помощь Японии США направили роботов

В Японию направлена партия роботов для проведения восстановительных работ на атомной электростанции "Фукусима-1". Как передает "РБК", роботы направлены правителством США. Как сообщили представители департамента энергетики США, груз с радиационно-устойчивыми роботами призван помочь справиться с кризисом.

Они отметили, что японские власти были крайне заинтересованы в изучении возможностей американских машин. Они уточнили, что в Японию также направились робототехники, которые обучат местных специалистов.

Как напоминает НИА "Байкал", накануне стало известно о том, что топливные стержни в трех реакторах японской АЭС повреждены. В этой связи высока вероятность радиационной утечки сквозь защитные оболочки реакторов, считают специалисты.

А агентство "УралИнформБюро" сообщает тревожную информацию о том, что последствия аварии на японской АЭС "Фукусима-1" докатились до Приморья и Белоруссии - там 29 марта 2011 года обнаружены частицы радиоактивного йода. По данным Примгидромета, пока его концентрация более чем в 100 раз ниже допустимого уровня, поэтому не представляет угрозы для здоровья людей.

Представители Белоруссии отметили, что нынешние показатели не идут ни в какое сравнение с последствиями Чернобыльской аварии. Ранее следы радиации были отмечены в Сеуле, некоторых провинциях Китая и у побережья США.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.