Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Результаты президентских выборов на Гаити объявят позже

На Гаити принято решение отложить объявление результатов президентских выборов. Как передает "РБК" со ссылкой на местный избирком, данные будут обнародованы на четыре дня позже, чем планировалось - 4 апреля 2011 года. Причиной такого решения стали многочисленные зафиксированные ошибки и фальсификации при подсчете голосов.

Как напоминает "БалтИнфо", за президентский пост в этот раз борются бывшая первая леди страны Мирланд Манига и известный на Гаити певец Мишель Мартелли по прозвищу Сладкий Мики.

А интернет-издание Starstime напоминает историю, произошедшую совсем накануне нынешних выборов. Популярный в местных кругах рэпер гаитянского происхождения, который участвовал в записи хитов Black Eyed Peas, Вайклиф Джин получил пулю в руку. Власти Гаити покушение связывают с тем, что рэпер активно поддерживал кандидата в президенты острова - своего друга Мишеля Мартелли, сообщает Life. Друг певца является главным конкурентом экс-первой леди Гаити - Мирланд Маниги, чей муж Лесли Манига занимал пост президента в 1988 году.

Ранее музыкант и сам пытался включиться в президентскую гонку, но ему помешали местные законы: основной преградой стало то, что Вайклиф не проживал на Гаити на протяжении пяти лет подряд.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.