Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Париж обеспокоен ситуацией в Кот-д'Ивуаре

Пресс-секретарь МИД Франции Бернар Валеро заявил о том, что Париж требует скорейшего принятия Советом Безопасности ООН резолюции, которая запретила бы использование в Кот-д'Ивуаре тяжелого вооружения, передает РИА Новости.

По словам Валеро, ситуация ухудшается с каждым днем. "Франция хочет скорейшего принятия резолюции, которая положит конец насилию и усилит защиту граждан, - отметил он. - Необходимо, чтобы миссия ООН выполняла свой мандат со всей строгостью".

Напомним, в конце прошлого года правительство президента Кот-д'Ивуара Лорана Гбагбо пообещало прекратить дипломатическое общение со странами, признавшими новоизбранного президента страны Алассана Уаттары, передавало ИА Trend. "Правительство хотело бы поставить иностранные государства в известность, что в свете подобных решений оно оставляет за собой право прекратить миссии их послов в Кот-д'Ивуаре", - заявили в правительстве Гбагбо.

В Кот-д'Ивуаре сейчас сложная политическая ситуация. На прошедшем в начале декабря втором туре президентских выборов победил лидер оппозиции Алассан Уаттара. Однако Конституционный совет присудил победу действующему президенту Лорану Гбагбо.

"Росбалт" сообщает, что 20 тысяч жителей страны покинули ее, боясь вероятной гражданской войны. В Кот-д'Ивуаре сейчас политический кризис и беспорядки, жертвами которых стали сотни людей.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.