Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Америка нанесла удар по ливийскому кораблю береговой охраны

Командование Шестого флота ВМС США сообщило о том, что американские самолеты и эсминец нанесли удары по ливийскому кораблю береговой охраны и двум катерам, передает РИА Новости.

По данным командования, один из катеров был уничтожен, а второй - покинут экипажем. При этом о повреждениях, нанесенных кораблю береговой охраны, пока не сообщается. В операции были задействованы штурмовик A-10 Thurderbolt и эсминец Barry.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ливийские повстанцы признали связь с Аль-Каидой - такое признание сделал один из главарей мятежников Абдель Хаким эль-Хасиди. Оказалось, что сам он и его люди состоят в этой террористической организации и нимало это не скрывают, сообщал Mignews.com.

Абдель Хаким эль-Хасиди успел повоевать с американцами в Ираке - во время иракской операции он завербовал сторонников в ливийском городе Дерна, вместе с ними вступил в ряды Аль-Каиды и уехал воевать с США. Оказалось, что большинство завербованных им боевиков воюют сейчас с Муаммаром Каддафи на стороне восставших. Эль-Хасиди уверяет - "все эти люди - добрые мусульмане. Настоящие патриоты". Впрочем, все остальные члены "Аль-Каиды" - тоже "добрые мусульмане, которые борются с иностранным вторжением".

Террористическая карьера эль-Хасиди началась в рядах Ливийской Исламской Боевой Группы, где боевик, организовав нападения на солдат Каддафи в 1996-1997 годах. В 2007 году ЛИБГ официально слилась с "Аль-Каидой", напоминают "Актуальные комментарии".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.