Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Грецкие орехи - самые полезные для женской молодости

Из всех орехов ученые официально признали самыми полезными - грецкие, передает Правда.Ру. В них содержится огромное количество необходимых для людей жиров, аминокислот, витаминов, а также самых важных для женской молодости веществ - антиоксидантов. Ученые объявили, что количество и качество антиоксидантов в грецких орехов - наиболее оптимально для человека. А содержится их там в два раза больше чем в фундуке, арахисе или фисташках.

Как сообщается, антиоксиданты, которые содержатся в грецких орехах, действуют в 2-15 раз эффективнее, чем их "коллега" - витамин Е. При этом у грецких орехов есть еще одно преимущество перед "собратьями" - "Люди обычно едят грецкие орехи сырыми, а другие орехи жарят. Между тем при жарке антиоксиданты теряют свою силу", - заявляют ученые.

Следует так же отметить, что грецкие орехи обычно не очень дороги и при этом отлично помогают похудеть. При собственной высокой калорийности, они очень питательны, и ими можно быстро и надолго наесться, что снизит общее потребление калорий. Но любительницам похудеть стоит помнить: слишком усердное потребление грецких орехов может иметь противоположный результат.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.