Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Количество жертв землетрясения в Японии превысило 11 тысяч человек

Национальное полицейское агенство Японии подтвердило гибель одиннадцати тысяч человек в результате землетрясения, передает "Интерфакс".

Как сообщает "Российская Газета", землетрясение 11 марта стало одним из самых сильных за всю историю сейсмонаблюдений - и самым сильным за последние 150 лет. Геологи отмечают, что землетрясение было такой силы, что смогло передвинуть часть северной Японии на 2,4 м в сторону Северной Америки. Однако основной ущерб был нанесен не самим землетрясением, а последующим цунами.

Подземные толчки вызвали крупное цунами - в отдельных префектурах высота волна достигала десяти метров, передает "МК.ru" Полностью затопленным оказался аэродром Сэндай. От цунами сильно пострадала и атомная электростанция "Фукусима-1" - в момент землетрясения система безопасности отключила реакторы, однако цунами вывело из строя резервные генераторы, которые должны обеспечивать энергией аварийные системы охлаждения остановленного реактора. В результате произошел взрыв.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.