Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Папа Римский требует прекратить бомбежки Ливии

Ватикан наконец высказал свое мнение касательно операции против режима Муаммара Каддафи в Ливии, передает "Российская газета". Выступая в воскресенье перед верующими, Папа Римский призвал к немедленному прекращению огня и мирному диалогу между воюющими сторонами.

"Вознося молитвы к Господу о возвращении мира в Ливии и в Северной Африке в целом, я обращаюсь к международным организациям, а также политическим и военным лидерам с призывом о немедленном начале переговоров с целью прекращения военных действий", - сказал Бенедикт XVI в своей речи после традиционной воскресной полуденной молитвы Angelus на площади святого Петра, где послушать слова Папы собрались тысячи верующих.

Папа Римский сказал, что обращается к мировому сообществу "с обеспокоенностью о безопасности мирного населения и в надежде на снятие напряженности, обостренной применением оружия". Он также призвал использовать все возможные средства, чтобы прекратить бомбежки Ливии и прислушаться даже "к самым слабым сигналам открытости и воли к диалогу между всеми заинтересованными сторонами".

Также Папа Римский сказал, что сопереживает ливийскому народу и всем сердцем выступает за скорейшее установление мира в Ливии.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.