Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

НАТО нанесла еще один авиаудар по Ливии

НАТО нанесла еще один авиаудар по Ливии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на BBC. На этот раз целью коалиции стал город Себха, население которого поддерживает Каддафи. Город, который пока удерживают правительственные войска, является крупным авиа- и автомобильным узлом, в нем расположена военная база Каддафи. Ранее этот город уже подвергался бомбежке, приведшей к большому числу жертв.

Кроме того, коалиция атаковала родной город ливийского лидера Сирт. По словам очевидцев, "удары по Сирту наносятся по гражданским и военным объектам".

Напомним, вчера западная коалиция подвергла бомбардировкам находящийся в 30 километрах к востоку от Триполи город Таджур, в котором также расположены военные базы. "Квартал сотрясли с небольшой разницей во времени три взрыва", - цитируют Вести.ру слова одного из очевидцев. По его мнению, одной из целей авиарейда была радарная станция, которая, по его словам, "до сих пор находится в огне".

Накануне бомбардировкам подвергся город Злитен. Удары были нанесены по гражданским и военным объектам, сообщают Вести.ру со ссылкой на государственное телевидение Ливии. Злитен расположен в 50 километрах к западу от Мисураты, который осаждают войска Муаммара Каддафи.

Между тем, по сообщениям агентства Франс Пресс, за четыре дня операции "Одиссея. Рассвет" погибли по меньшей мере 114 человек, и 445 получили ранения, пишет РИА "Новости". По словам представителя МИДа Ливии Халеда Омара, с воскресенья, 20 марта, по среду, 23 марта, 104 человека погибли в Триполи, еще десять - в Сирте. Гражданское это население или военное, не уточняется.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.