Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Эхо Москвы" настаивает на эксгумации Иосифа Сталина

"Эхо Москвы" настаивает на эксгумации Иосифа Сталина - радиостанция подаст соотвествующее прошение в ходе рассмотрения иска Евгения Джугашвили, который называет себя внуком советского вождя.

Напомним, так называемый внук Иосифа Сталина Евгений Джугашвили подал иск о защите чести и достоинства своего деда в Пресненский суд Москвы к радиостанции "Эхо Москвы". Сообщается, что поводом к этому стала фраза, произнесенная известным общественным деятелем Николаем Сванидзе в эфире "Эха Москвы" 21 мая прошлого года, что "Сталин душил малых детей".

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов заявил, что подобные иски могут подавать только родственники, а нигде не доказано, что Евгений Джугашвили действительно является внуком Сталина. Более того - дочь Иосифа Сталина Светлана Аллилуева откровенно называла Евгения Джугашвили самозванцем, уточняет Венедиктов.

Следует отметить, что это уже не первый иск и не первое требование об эксгумации советского вождя - "разборки" сталинского "внука" и радиостанции носят затяжной характер. Джугашвили уже проиграл один иск к "Эху Москвы". Поводом для разбирательства в тот раз стали слова Матвея Ганапольского "Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12-летнего возраста". Весной прошлого года Пресненский суд Москвы отказал Джугашвили в удовлетворении претензий на сумму 10 миллионов рублей, а также - не дал хода первому ходатайству "Эха Москвы" об эксгумации останков Сталина. Радиостанция уже тогда требовала проведения ДНК-экспертизы, чтобы точно установить, что общего между истцом и советским вождем.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.