Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Адвокаты затягивают дело о нападении на Нальчик - прокуратура

Представители Генеральной прокуратуры РФ заявляют, что судебный процесс по делу о нападении на город Нальчик в октябре 2005 года искусственно затягивается со стороны защиты.

"На настоящий момент мы столкнулись с не очень приятной для нас ситуацией, когда сторона защиты пытается затягивать процесс по настоящему делу, фактически искусственно создавая препятствия для его рассмотрения", - сообщила начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами управления Генпрокуратуры в СКФО Ольга Меньшикова.

Как передает РИА "Новости", Меньшикова подчеркнула, что адвокаты обвиняемых постоянно опаздывают или вовсе не являются на заседания суда. Она также добавила, что сторона защиты должна придерживаться адвокатской этики.

Как напоминает Газета.ру, во время нападения боевиков на Нальчик 13 октября 2005 года были обстреляны аэропорт, 3 отделения милиции, воинская часть, военный комиссариат, здание управления ФСБ, здание управления МВД и ряд других объектов. В течении дня в городе шли бои. По данным правоохранительных органов, в нападении на объекты в Нальчике участвовали до 200 боевиков.

"Правда.ру" уточняет, что по официальным данным потери нападавших составили 95 человек. Также погибли 12 мирных граждан и 35 сотрудников силовых структур Кабардино-Балкарии.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.