Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Россия может предоставить Сербии кредит в 800 миллионов долларов

Россия может предоставить Сербии кредит в размере 800 миллионов долларов на развитие проектов. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил накануне премьер-министр РФ Владимир Путин. Он напомнил, что Сербия уже получила от РФ кредит в размере 200 миллионов долларов.

"Сейчас рассматриваем пакет в 800 миллионов долларов на финансирование конкретных проектов", - сказал премьер. По его словам, перечень этих проектов сейчас изучается. Стороны рассчитывают на сотрудничество в области железнодорожных перевозок, производства электроэнергии, есть большие перспективы в области сельского хозяйства и строительства.

Как отмечает "Голос России", по итогам прошедшего визита Путина в Сербию, стороны заключили ряд межправительственных соглашений. В частности, подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере туризма и научно-техническом сотрудничестве, а также межправительственное соглашение о международном автомобильном сообщении. Владимир Путин выразил глубокое удовлетворение развитием приоритетных направлений российско-сербского сотрудничества.

Как добавляет ПРАЙМ-ТАСС, одним из болезненных вопросов во время визита Путина в Сербию остался вопрос по Косово. Сербия "ни при каких условиях не признает независимость Косово". Об этом заявил президент Сербии Борис Тадич на пресс-конференции по итогам переговоров с председателем правительства России. "Мы намерены поставить вопрос в Совете Безопасности ООН о проведении независимого расследования вопроса о торговле человеческими органами, - отметил Б.Тадич. - Все совершившие преступления на территории Сербии должны быть привлечены к ответственности", - добавил он.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

В Пекине проходит международный автосалон, и эксперты выделили основные автомобильные новинки, которые ожидаются в России.

Куриный шашлык на майские праздники для россиян будет дороже, чем раньше

Куриный шашлык на майские праздники для россиян будет дороже, чем раньше

В среднем повышение цен на куриное замаринованное мясо составило 25 процентов.