Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Силы коалиции убивают в Ливии мирных жителей

Силы коалиции убивают в Ливии мирных жителей - ливийские СМИ сообщают, что бомбы падают без разбора - и на военные объекты, и на жилые кварталы, передает "Голос России" со ссылкой на ливийское агентство ДЖАНА. Агентство сообщает, что накануне вечером удар коалиционных сил пришелся на жилой квартал в районе Таджура к востоку от Триполи.Там погибли мирные жители и спасатели, которые пришли туда искать выживших после предыдущей бомбежки. Кроме того, бомбы были сброшены на резиденцию Муаммара Каддафи в городе Аджабия.

Западные источники опровергают ливийские сообщения о гибели мирных жителей и утверждают, что ведется бомбежка только военных объектов, находящихся в распоряжении полковника Каддафи. Так, начальник штаба ВВС Канады генерал-майор Том Лоусон сообщил, что за истекшие сутки канадские истребители CF-18 сделали два боевых вылета, в ходе которых нанесли удар по складу боеприпасов в районе ливийского города Мисурата, за который последние дни идут отчаянные бои сил Каддафи и сил повстанцев.

А министр обороны Франции Жерар Лонге заявил, что за три дня операции французские ВВС уничтожили десяток единиц бронетехники армии Муаммара Каддафи. При этом он отметил, что бесполетная зона над Ливией стала реальностью и перестали представлять угрозу также морские войска Каддафи.

Тем временем совет НАТО снова не смог принять решение о содержании и масштабе операции, проводимой силами коалиции в Ливии. Члены Альянса не могут прийти к единому мнению уже целую неделю. Пока НАТО не участвует в организации бесполетных зон и не ведет военные действия по защите мирного населения, а операцией "Одиссея.Рассвет" руководят США.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.