Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Собянину понравился сеульский опыт решения транспортных проблем

Столичному градоначальнику Сергею Собянину очень понравился сеульский опыт решения транспортных проблем. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом мэр Москвы сказал накануне в эфире телеканала "ТВ-Центр". Недавно Собянин посетил Южную Корею, и признался, что специально поехал в Сеул посмотреть, как организовано движение и развивается транспорт. "Я убедился, что мы идем по правильному пути, - сказал мэр. - Там решаются такие же задачи, в центре города частных машин практически нет, в основном - общественный транспорт, такси. Они активно занимаются развитием метро, создан прекрасный информационный центр". "Лучше один раз увидеть", - резюмировал градоначальник.

Во время своего февральского визита в Сеул, Собянин также посетил информационный транспортный центр сеульского агентства полиции, где ему рассказали о том, как проводится контроль обстановки на магистралях и улицах Сеула, напоминают "Известия". Он осмотрел узловую транзитную автобусную остановку на площади сеульского вокзала и узнал о принципах организации транспортных потоков. После этого спустился в метро и осмотрел здание сеульского вокзала, откуда отправляются скоростные экспрессы.

"Мы достигли договоренности о разработке новой программы развития двух столиц и подпишем ее в ближайшее время. Мы сталкиваемся с общими для крупных мегаполисов проблемами, в частности с высокой плотностью населения и застройками. Нам было важно познакомиться с опытом сеульских властей в решении городских проблем", - приводит "Комсомольская правда" слова Собянина после тогдашней поездки в Южную Корею.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.