Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Появилась новая версия причин теракта в аэропорту "Домодедово"

Новая версия причин недавнего теракта в столичном аэропорту "Домодедово" озвучена сегодня правоохранительными органами, расследующими это дело. Как передает "Интерфакс", у следствия, расследующего дело о взрыве в аэропорту "Домодедово" 24 января 2011 года, кроме теракта есть и другая версия - это мог быть коммерческий заказ. "Возникла необходимость оперативным путем проверить версию о произошедшем взрыве как о способе подрыва коммерческой деятельности "Домодедово" и иных коммерческих структур, работающих в аэропорту", - говорится в поручении и. о. старшего следователя по особо важным делам при председателе СК Зигмунда Ложиса.

"Версия о коммерческом заказе логична: конфронтация между собственниками «Домодедово» и «определенными лицами от государства» длится почти 10 лет", - говорит председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов в интервью газете "Ведомости".

Тем не менее, опрошенные газетой менеджеры аэропортов и высокопоставленные чиновники удивились «коммерческой» версии взрыва. «Что? Кто-то из конкурентов "Домодедово" перекупил у террористов смертника?» - недоумевает один из собеседников.

Однако, как считают аналитики, какая бы версия ни рассматривалась, все равно доля ответственности за случившееся лежит на менеджменте и собственниках аэропорта.

Взрыв в московском аэропорту "Домодедово" произошел 24 января 2011 года, напоминает Lenta.ru. Террорист-смертник привел в действие самодельное взрывное устройство в зале прилета международных рейсов. Погибли 37 человек, травмы различной степени тяжести получили около 200 человек.

Уголовное дело о взрыве было возбуждено по статье "теракт". Личность самого смертника установлена, это 20-летний Магомед Евлоев. По подозрению в причастности к теракту задержаны двое его родственников и их односельчанин. Всем троим предъявлены обвинения. Кроме того, в розыск объявлены еще двое предполагаемых сообщников террористов.

После теракта в "Домодедово" президент России Дмитрий Медведев распорядился принять дополнительные меры по обеспечению безопасности на транспорте, а также провести кадровые "чистки" в силовых структурах на транспорте.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.