Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Японский премьер пообещал возродить страну

Премьер-министр Японии Наото Кан заявил о том, что жители страны преодолеют последствия стихийных бедствий и возродят свое государство, передает РИА Новости.

"Японский народ возродил и построил эту страну после войны, - сказал Кан. - Я уверен, что перед лицом тех испытаний, которые обрушились на Японию сегодня, мы не дрогнем. Преодолев последствия землетрясения и цунами, мы сможем возродить Японию".

Ранее "Российская газета" написала о том, что количество погибших и пропавших без вести в Японии после землетрясения и цунами растет с каждым часом. Только официально подтверждено, что погибло 6,5 тысяч человек. По неофициальным источникам эта цифра может дойти до сотни тысяч.

Без вести пропали более 10 тысяч пострадавших от землетрясения и цунами районов. Таким образом землетрясение 11 марта потеснило по количеству жертв с печально первого места землетрясение магнитудой 7,2, которое разрушило город Кобе в январе 1995 года. Тогда погибло 6 тысяч 434 человек, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Власти страны намерены эвакуировать жителей наиболее пострадавших районов. Речь идет о тех, кто живет на северо-востоке острова Хонсю - эта часть страны особенно пострадала в результате землетрясения и цунами 11 марта. Об этом сообщил журналистам генеральный секретарь правительства страны Юкио Эдано.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.